Об учреждении

В 1924 году была открыта в Тогуле первая сельская поликлиника. А вот новая, отвечающая современным требованиям, в Тогуле была сдана в эксплуатацию в октябре 2013 года. И это стало возможным благодаря целевой губернаторской программе "75*75", затронувшей в Тогульском районе именно систему краевого здравоохранения.  В настоящее время эта поликлиника способна принимать в смену 100 пациентов и оказывать им самый широкий спектр медицинских услуг.

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Тогульская центральная районная больница" (КГБУЗ "Тогульская центральная районная больница"), является лечебно-диагностическим и консультативным центром. Оказывает амбулаторно-поликлиническую (как плановую так и экстренную), и круглосуточную - стационарную, соответствующую самым современным медицинским стандартам, помощь как жителям собственного, так и соседних районов.

Тогульская центральная районная больница оснащена современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием. В учреждении постоянно внедряются достижения современной науки и техники, профилактические методики. Обслуживание ведут высококвалифицированные специалисты. На базе учреждения созданы выездные бригады врачей специалистов для оказания различных видов медицинской, организационно методической и консультативной помощи.

Тогульская ЦРБ — постоянно развивающееся и совершенствующееся лечебно-профилактическое учреждение. В работе организации используются самые современные информационные технологии. Для удобства пациентов в работе широко используется возможность электронной записи к врачу онлайн через международную сеть Интернет при помощи сервиса "Электронная регистратура". Прикреплённое к лечебно-профилактическому учреждению обслуживаемое население Тогульского района составляет около 8 тысяч человек. Кроме жителей района, здесь так же могут получить помощь и все жители прилегающих районов.В структуре Тогульской ЦРБ, в комплексе, присутствует поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания при поликлинике, офисы врачей общей практики, отделение скорой медицинской помощи. Для обслуживания сельского населения - фельдшерско акушерские пункты. Диагностическую службу представляют клинико-диагностическая (общеклиническая и биохимическая) лаборатория, отделение ультразвуковой диагностики, кабинеты флюорографии, рентгенологический кабинет, службы ЛФК и физиотерапии. Контролирующую функцию Тогульской ЦРБ осуществляют:

• Министерство здравоохранения Алтайского края.
  • Территориальный орган Росздравнадзора по Алтайскому краю.
  • Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края.